Logo

Herzlich Willkommen

Schachfreunde Lieme e.V.

Vereinsmeisterschaft

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Langenhop,Lars 1890 SF Lieme e.V. ** 1 ½ ½ 1 1 4.0 - 1.0
2. Stork,Joachim 1946 SF Lieme e.V. 0 ** ½ 1 1 1 3.5 - 1.5
3. Stork,Holger 2095 SF Lieme e.V. ½ ½ ** ½ ½ 1 3.0 - 2.0
4. Karsunke,Marvin 1815 SF Lieme e.V. ½ 0 ½ ** ½ 1 2.5 - 2.5
5. Hoffmann,Andreas 1887 SF Lieme e.V. 0 0 ½ ½ ** 0 1.0 - 4.0
6. Holländer,Holger 1686 SF Lieme e.V. 0 0 0 0 1 ** 1.0 - 4.0

Paarungsliste der 1. Runde  (15.09.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Holländer,Holger - 6. Langenhop,Lars 0 - 1  
2 2. Karsunke,Marvin - 5. Hoffmann,Andreas ½ - ½  
3 3. Stork,Joachim - 4. Stork,Holger ½ - ½  
Paarungsliste der 2. Runde  (29.09.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Langenhop,Lars - 4. Stork,Holger ½ - ½  
2 5. Hoffmann,Andreas - 3. Stork,Joachim 0 - 1  
3 1. Holländer,Holger - 2. Karsunke,Marvin 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde  (20.10.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Karsunke,Marvin - 6. Langenhop,Lars ½ - ½  
2 3. Stork,Joachim - 1. Holländer,Holger 1 - 0  
3 4. Stork,Holger - 5. Hoffmann,Andreas ½ - ½  
Paarungsliste der 4. Runde  (10.11.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 6. Langenhop,Lars - 5. Hoffmann,Andreas 1 - 0  
2 1. Holländer,Holger - 4. Stork,Holger 0 - 1  
3 2. Karsunke,Marvin - 3. Stork,Joachim 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde  (12.01.2018)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Stork,Joachim - 6. Langenhop,Lars 0 - 1  
2 4. Stork,Holger - 2. Karsunke,Marvin ½ - ½  
3 5. Hoffmann,Andreas - 1. Holländer,Holger 0 - 1  
Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Altehans,Walter 1346   SF Lieme e.V. GER ** ½ 1 1 1 + 4.5 - 0.5
2. Wollbrink,Nikolas 1278   SF Lieme e.V. GER ½ ** 0 1 1 + 3.5 - 1.5
3. Bacon,Elke   W SF Lieme e.V. GER 0 1 ** 0 1 + 3.0 - 2.0
3. Noltekuhlmann,Dominic 1003   SF Lieme e.V. GER 0 0 1 ** + + 3.0 - 2.0
5. Rathmann,Helmut 1173   SF Lieme e.V. GER 0 0 0 - ** + 1.0 - 4.0
6. Steppke,Peter 1286   SF Lieme e.V. GER - - - - - ** 0.0 - 5.0
Blitz-Stichkampf um Platz 3: Dominic Noltekuhlmann - Elke Bacon 1-2

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1. Altehans,Walter 1346   SF Lieme e.V. ** ½ 0 ½ 1 1 1 + 5.0 - 2.0
1. Jachmann,Franziska * 1107 W SK Turm Lage 1926 ½ ** ½ 1 1 1 0 + 5.0 - 2.0
3. Verstraaten,Anton *       1 ½ ** ½ ½ 1 0 + 4.5 - 2.5
4. Wollbrink,Nikolas 1278   SF Lieme e.V. ½ 0 ½ ** 0 1 1 + 4.0 - 3.0
5. Bacon,Elke   W SF Lieme e.V. 0 0 ½ 1 ** 0 1 + 3.5 - 3.5
6. Noltekuhlmann,Dominic 1003   SF Lieme e.V. 0 0 0 0 1 ** + + 3.0 - 4.0
6. Rathmann,Helmut 1173   SF Lieme e.V. 0 1 1 0 0 - ** + 3.0 - 4.0
8. Steppke,Peter 1286   SF Lieme e.V. - - - - - - - ** 0.0 - 7.0
* = außer Konkurrenz

Paarungsliste der 1. Runde  (15.09.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 1. Altehans,Walter - 8. Verstraaten,Anton 0 - 1  
2 2. Noltekuhlmann,Dominic - 7. Jachmann,Franziska 0 - 1  
3 3. Wollbrink,Nikolas - 6. Rathmann,Helmut 1 - 0  
4 4. Bacon,Elke - 5. Steppke,Peter + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  (29.09.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 8. Verstraaten,Anton - 5. Steppke,Peter + - -  
2 6. Rathmann,Helmut - 4. Bacon,Elke 0 - 1  
3 7. Jachmann,Franziska - 3. Wollbrink,Nikolas 1 - 0  
4 1. Altehans,Walter - 2. Noltekuhlmann,Dominic 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  (20.10.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 2. Noltekuhlmann,Dominic - 8. Verstraaten,Anton 0 - 1  
2 3. Wollbrink,Nikolas - 1. Altehans,Walter ½ - ½  
3 4. Bacon,Elke - 7. Jachmann,Franziska 0 - 1  
4 5. Steppke,Peter - 6. Rathmann,Helmut - - +  
Paarungsliste der 4. Runde  (10.11.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 8. Verstraaten,Anton - 6. Rathmann,Helmut 0 - 1  
2 7. Jachmann,Franziska - 5. Steppke,Peter + - -  
3 1. Altehans,Walter - 4. Bacon,Elke 1 - 0  
4 2. Noltekuhlmann,Dominic - 3. Wollbrink,Nikolas 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde  (24.11.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 3. Wollbrink,Nikolas - 8. Verstraaten,Anton ½ - ½  
2 4. Bacon,Elke - 2. Noltekuhlmann,Dominic 0 - 1  
3 5. Steppke,Peter - 1. Altehans,Walter - - +  
4 6. Rathmann,Helmut - 7. Jachmann,Franziska 1 - 0  
Paarungsliste der 6. Runde  (08.12.2017)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 8. Verstraaten,Anton - 7. Jachmann,Franziska ½ - ½  
2 1. Altehans,Walter - 6. Rathmann,Helmut 1 - 0  
3 2. Noltekuhlmann,Dominic - 5. Steppke,Peter + - -  
4 3. Wollbrink,Nikolas - 4. Bacon,Elke 0 - 1  
Paarungsliste der 7. Runde  (12.01.2018)
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis At
1 4. Bacon,Elke - 8. Verstraaten,Anton ½ - ½  
2 5. Steppke,Peter - 3. Wollbrink,Nikolas - - +  
3 6. Rathmann,Helmut - 2. Noltekuhlmann,Dominic - - +  
4 7. Jachmann,Franziska - 1. Altehans,Walter ½ - ½  
- loaded in 0.0022 sec -