Herzlich Willkommen
 Schachfreunde Lieme e.V.
 Vereinsgründung am 09.06.1986
[ Home ]
:: SF-Lieme.de
:: Archiv / Startseite
[ Saison ]
:: 2018 / 2019
:: 2017 / 2018
:: 2016 / 2017
:: 2015 / 2016
:: 2014 / 2015
:: 2013 / 2014
:: 2012 / 2013
:: 2011 / 2012
:: 2010 / 2011
:: 2009 / 2010
:: 2008 / 2009
:: 2007 / 2008
:: 2006 / 2007
:: 2005 / 2006
:: 2004 / 2005
:: 2003 / 2004
:: 2002 / 2003
:: 2001 / 2002
:: 2000 / 2001
:: 1999 / 2000
:: 1998 / 1999
:: 1997 / 1998
:: 1996 / 1997
:: 1995 / 1996
:: 1994 / 1995
:: 1993 / 1994
:: 1992 / 1993
:: 1991 / 1992
:: 1990 / 1991
:: 1989 / 1990
:: 1988 / 1989
:: 1987 / 1988
:: 1986 / 1987

[ Lippische Jugendeinzelmeisterschaft Saison 2000 / 2001 ]

  Lippische Jugendeinzelmeisterschaft
   
  U 18
   
  Einzigste Meldung und somit Lippischer Meister:
   
  Christian Hangmann, SK Tönsberg Oerlinghausen

   
  U 18 weiblich
   
  Teilnehmerinnen:
   
  Bettina Blübaum, KS Lemgo Teilnehmerin für SB-Lippe
  Sarah Dreweskracht, SF Lieme erhält Vereinsfreiplatz von Enger-Spenge lt. Wolfgang Nöll
     

     
  U 16 Rundenturnier
         
1. Runde: Falk Rose (Lieme) - Bettina Blübaum (Lemgo) 0 : 1  
09/11/2000 Tobias Greiner (Lieme) - Bastian Lemm (Oerlinghausen) 1 : 0  
         
2. Runde: Bettina Blübaum (Lemgo) - Bastian Lemm (Oerlinghausen) 1 : 0  
09/25/2000 Falk Rose (Lieme) - Tobias Greiner (Lieme) 1 : 0  
         
3. Runde: Tobias Greiner (Lieme) - Bettia Blübaum (Lemgo ) 0 : 1  
10/16/2000 Bastian Lemm (Oerlinghausen) - Falk Rose (Lieme) ½ : ½  

Abschlusstabelle U16
Platz Name Verein Spiele g u v Punkte
1 Bettina Blübaum KS Lemgo 3 3 0 0 3
2 Falk Rose SF Lieme 3 1 1 1 1,½
3 Tobias Greiner SF Lieme 3 1 0 2 1
4 Bastian Lemm SKT Oerlinghausen 3 0 1 2 ½

         
  U 14      
           
1. Runde: Jochen Hanning (HBM) - Kasper Janczyk (HBM) 0 : 1  
09/11/2000 Lisa Dreweskracht (Lieme) - Andy Himpenmacher (HBM) ½ : ½  
  Jan Glitz (HBM) - Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) 0 : 1  
           
2. Runde: Kasper Janczyk (HBM) - Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) 0 : 1  
09/25/2000 Andy Himpenmacher (HBM) - Jan Glitz (HBM) 1 : 0  
  Jochen Hanning (HBM) - Lisa Dreweskracht (Lieme) 0 : 1  
           
3. Runde: Lisa Dreweskracht (Lieme) - Kasper Janczyk (HBM) 1 : 0  
10/16/2000 Jan Glitz (HBM) - Jochen Hanning (HBM) 1 : 0  
  Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) - Andy Himpenmacher (HBM) 0 : 1  
           
4. Runde: Kasper Janczyk (HBM) - Andy Himpenmacher (HBM) 0 : 1  
10/31/2000 Jochen Hanning (HBM) - Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) - : +  
  Lisa Dreweskracht (Lieme) - Jan Glitz (HBM) 0 : 1  
           
5. Runde: Jan Glitz (HBM) - Kasper Janczyk (HBM) 1 : 0  
07/11/2000 Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) - Lisa Dreweskracht (Lieme) 1 : 0  
  Andy Himpenmacher (HBM) - Jochen Hanning (HBM) 1 : 0  

Abschlusstabelle U14
Platz Name Verein Spiele g u v Punkte
1 Andy Himpenmacher SK Horn-Bad Meinberg 5 4 1 0 4,½
2 Sergej Bykovskij SKT Oerlinghausen 5 4 0 1 4
3 Jan Glitz SK Horn-Bad Meinberg 5 3 0 2 3
4 Lisa Dreweskracht SF Lieme 5 2 1 2 2,½
5 Kaspar Janczyk SK Horn-Bad Meinberg 5 1 0 4 1
6 Jochen Hanning SK Horn-Bad Meinberg 5 0 0 5 0

  U 14 weiblich
   
  Einzigste Teilnehmerin und somit Lippische Meisterin:
   
  Lisa Dreweskracht, SF Lieme
   

  U 12 5 Runden CH-System
           
1. Runde: Florian Pagel (Lieme) - Christopher Rose (Lieme) 0 : 1  
09/11/2000 Jasmina Fayed (HBM) - Rene Wittke (Lieme) 0 : 1  
  Amir Fayed (HBM) - Lukas Ortmann (Lieme) 0 : 1  
  Felix Fankrone (HBM) - Mathias Höhn (HBM) ½ : ½  
  Marvin Rulle (HBM) - spieelfrei + : -  
           
2. Runde: Lukas Ortmann (Lieme) - Rene Wittke (Lieme) 1 : 0  
09/25/2000 Christopher Rose (Lieme) - Marvin Rulle (HBM) 1 : 0  
  Florian Pagel (Lieme) - Felix Fankrone (HBM) 1 : 0  
  Mathias Höhn (HBM) - Jasmina Fayed (HBM) 1 : 0  
  spielfrei - Amir Fayed (HBM) - : +  
           
3. Runde: Christopher Rose (Lieme) - Lukas Ortmann (Lieme) 1 : 0  
10/16/2000 Rene Wittke (Lieme) - Matthias Höhn (HBM) 1 : 0  
  Marvin Rulle (HBM) - Florian Pagel (Lieme) - : +  
  Felix Fankrone (HBM) - Amir Fayed (HBM) 0 : 1  
  Jasmina Fayed (HBM) - spielfrei + : -  
           
4. Runde: Amir Fayed (HBM) - Christopher Rose (Lieme) 0 : 1  
10/31/2000 Rene Wittke (Lieme) - Florian Pagel (Lieme) 1 : 0  
  Lukas Ortmann (Lieme) - Matthias Höhn (HBM) + : -  
  Marvin Rulle (HBM) - Jasmina Fayed (HBM) 0 : 1  
  spielfrei - Felix Fankrone (HBM) - : +  
           
5. Runde: Christopher Rose (Lieme) - Rene Wittke (Lieme) 1 : 0  
11/07/2000 Lukas Ortmann (Lieme) - Florian Pagel (Lieme) 1 : 0  
  Jasmina Fayed (HBM) - Amir Fayed (HBM) 0 : 1  
  Marvin Rulle (HBM) - Felix Fankrone (HBM) + : -  
  Mathias Höhn (HBM) - spielfrei + : -  

Abschlusstabelle U12
Platz Name Verein Spiele g u v Punkte Buchh
1 Christopher Rose SF Lieme 5 5 0 0 5 14
2 Lukas Ortmann SF Lieme 5 4 0 1 4 15,½
3 Rene Wittke SF Lieme 5 3 0 2 3 15,½
4 Amir Fayed SK Horn-Bad Meinberg 5 3 0 2 3 12,½
5 Matthias Höhn SK Horn-Bad Meinberg 5 2 1 2 2,½ 10,½
6 Florian Pagel SF Lieme 5 2 0 3 2 15,½
7 Jasmina Fayed SK Horn-Bad Meinberg 5 2 0 3 2 10,½
7 Marvin Rulle SK Horn-Bad Meinberg 5 2 0 3 2 10,½
9 Felix Fankrone SK Horn-Bad Meinberg 5 1 1 3 1,½ 9,½


[ Partner ]
Sparkasse Lemgo
Lippische Landesbrand
Kramp und Kramp
Stadtwerke Lemgo
Liemer Krug
Brauerei Strate Detmold
Autohaus Liebrecht
Schachversand Niggemann
Schach.com
Staatlich Bad Meinberger
Wochenschau
Pokale Medaillen Trophäen | pokaldiscounter.de

Webmaster : Frank Himpenmacher
  
Tel.: 05231 9439971