Herzlich Willkommen
 Schachfreunde Lieme e.V.
 Vereinsgründung am 09.06.1986
[ Home ]
:: SF-Lieme.de
:: Archiv / Startseite
[ Saison ]
:: 2018 / 2019
:: 2017 / 2018
:: 2016 / 2017
:: 2015 / 2016
:: 2014 / 2015
:: 2013 / 2014
:: 2012 / 2013
:: 2011 / 2012
:: 2010 / 2011
:: 2009 / 2010
:: 2008 / 2009
:: 2007 / 2008
:: 2006 / 2007
:: 2005 / 2006
:: 2004 / 2005
:: 2003 / 2004
:: 2002 / 2003
:: 2001 / 2002
:: 2000 / 2001
:: 1999 / 2000
:: 1998 / 1999
:: 1997 / 1998
:: 1996 / 1997
:: 1995 / 1996
:: 1994 / 1995
:: 1993 / 1994
:: 1992 / 1993
:: 1991 / 1992
:: 1990 / 1991
:: 1989 / 1990
:: 1988 / 1989
:: 1987 / 1988
:: 1986 / 1987

[ Lippische Einzelmeisterschaft Saison 2000 / 2001 ]

Lippische Einzelmeisterschaft 2000/2001 in Detmold

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Name TWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh.
1 André Schaffarczyk 2033 SG Detmold ** 1 1 1 1 1 ½               1       6,5 28,5
2 Axel Friedrichsmeier 1780 SK Horn-Bad Meinberg 0 ** ½ 1         1   1   1     ½     5,0 27,0
3 Joachim Stork 1922 SF Lieme e.V. 0 ½ **   ½       1     ½ 1 1         4,5 28,0
4 Dietmar Schilling 1872 SSG Wöbbel-Steinheim 0 0   ** 1 1   1                 ½ 1 4,5 26,5
5 Reinhold Sölter 2011 SF Lieme e.V. 0   ½ 0 **   1   ½     1 1           4,0 29,0
6 Martin Fenner 1915 SKT Oerlinghausen 0     0   ** ½ 1     ½ 1   1         4,0 28,0
7 Hans-Helmut Rieth 1743 SF Lieme e.V. ½       0 ½ ** ½     1           1 ½ 4,0 24,5
8 Günter Kreie 1828 SG Detmold       0   0 ½ **     1 1   ½   1     4,0 23,5
9 Herbert Wangert 1687 SG Detmold   0 0   ½       **   ½ ½     1 1     3,5 24,0
10 Dieter Koesling 1444 SG Detmold                   ** 0 0 0 1 1   ½ 1 3,5 17,5
11 Norbert Bessert 1670 SG Detmold   0       ½ 0 0 ½ 1 **   1           3,0 27,0
12 Jobst Morawe 1726 SG Detmold     ½   0 0   0 ½ 1   **       1     3,0 25,5
13 Volker Dittert 1788 SV Barntrup   0 0   0         1 0   **     1   1 3,0 23
14 Frank Himpenmacher 1523 SF Lieme e.V.     0     0   ½   0       ** ½   1 1 3,0 21,5
15 Henning Müller 1731 SG Detmold 0               0 0       ½ ** ½ 1 ½ 2,5 21,5
16 Martha Rathmann 1398 SF Lieme e.V.   ½           0 0     0 0   ½ ** 1   2,0 23
17 Dieter Stellmacher 1664 SKT Oerlinghausen       ½     0     ½       0 0 0 ** 1 2,0 20,5
18 Andreas Beermann 1290 SKT Oerlinghausen       0     ½     0     0 0 ½   0 ** 1,0 22,5


[ Partner ]
Sparkasse Lemgo
Lippische Landesbrand
Kramp und Kramp
Stadtwerke Lemgo
Liemer Krug
Brauerei Strate Detmold
Autohaus Liebrecht
Schachversand Niggemann
Schach.com
Staatlich Bad Meinberger
Wochenschau
Pokale Medaillen Trophäen | pokaldiscounter.de

Webmaster : Frank Himpenmacher
  
Tel.: 05231 9439971