Logo

Herzlich Willkommen

Schachfreunde Lieme e.V.

1. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft

  Ausschreibung
1. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft
Gesamtwertung
Gruppe A - DWZ > 2000
Platz Name DWZ Verein 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier Gesamt Brettpunkte
        09.02.2018 23.02.2018 16.03.2018 13.04.2018    
1. Arnold Essing 2190 SF Lieme e. V. 13,5 13,5 12,0 5,0 39,0  
2. Tristan Niermann 2178 SF Lieme e. V.   13,5 15,0 8,0 36,5  
3. Andy Himpenmacher 2163 SF Lieme e. V. 13,5 7,0   12,0 32,5  
4. Rene Wittke 2215 SF Lieme e. V.   9,0   8,0 17,0  
5. Markus Henkemeier 2095 SK Werther 1949 e. V.       15,0 15,0 4,0
6. Oliver Schulte 2042 SF Lieme e. V. 9,0     6,0 15,0 2,0
Anmerkung: Nur die besten drei Turnierergebnisse fliessen in die Gesamtwertung ein.
4. Turnier am 13. April 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Markus Henkemeier 2095 SK Werther 1949 e. V.   0,5 1,0 1,0 0,5 1,0 4,0
2. Andy Himpenmacher 2163 SF Lieme e. V. 0,5   1,0 0,5 0,5 1,0 3,5
3.-4. Rene Wittke 2215 SF Lieme e. V. 0,0 0,0   0,5 1,0 1,0 2,5
3.-4. Tristan Niermann 2178 SF Lieme e. V. 0,0 0,5 0,5   0,5 1,0 2,5
5. Oliver Schulte 2042 SF Lieme e. V. 0,5 0,5 0,0 0,5   0,5 2,0
6. Arnold Essing 2190 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5   0,5
3. Turnier am 16. Maerz 2018
Arnold Essing - Tristan Niermann 1,5 - 2,5
2. Turnier am 23. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 Punkte
1.-2. Arnold Essing 2190 SF Lieme e. V.   0,5 1,0 1,0 2,5
1.-2. Tristan Niermann 2178 SF Lieme e. V. 0,5   1,0 1,0 2,5
3. Rene Wittke 2215 SF Lieme e. V. 0,0 0,0   1,0 1,0
4. Andy Himpenmacher 2163 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0   0,0
1. Turnier am 9. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 Punkte
1.-2. Arnold Essing 2190 SF Lieme e. V.   0,5 1,0 1,5
1.-2. Andy Himpenmacher 2163 SF Lieme e. V. 0,5   1,0 1,5
3. Oliver Schulte 2042 SF Lieme e. V. 0,0 0,0   0,0
1. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft
Gesamtwertung
Gruppe B - DWZ > 1700
Platz Name DWZ Verein 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier Gesamt
        09.02.2018 23.02.2018 16.03.2018 13.04.2018  
1. Joachim Stork 1945 SF Lieme e. V. 13,5 15,0   10,5 39,0
2. Lars Langenhop 1890 SF Lieme e. V. 7,0   15,0 15,0 37,0
3. Andreas Hoffmann 1887 SF Lieme e. V. 13,5 12,0   10,5 36,0
4. Marvin Karsunke 1839 SF Lieme e. V. 9,0 9,0 12,0 7,0 30,0
Anmerkung: Nur die besten drei Turnierergebnisse fliessen in die Gesamtwertung ein.
4. Turnier am 13. April 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 Punkte
1. Lars Langenhop 1890 SF Lieme e. V.   0,5 1,0 1,0 2,5
2.-3. Joachim Stork 1945 SF Lieme e. V. 0,5   0,5 0,5 1,5
2.-3. Andreas Hoffmann 1887 SF Lieme e. V. 0,0 0,5   1,0 1,5
4. Marvin Karsunke 1839 SF Lieme e. V. 0,0 0,5 0,0   0,5
3. Turnier am 16. Maerz 2018
Lars Langenhop - Marvin Karsunke 4,0 - 0,0
2. Turnier am 23. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 Punkte
1. Joachim Stork 1945 SF Lieme e. V.   1,0 0,5 1,5
2. Andreas Hoffmann 1887 SF Lieme e. V. 0,0   1,0 1,0
3. Marvin Karsunke 1839 SF Lieme e. V. 0,5 0,0   0,5
1. Turnier am 9. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 Punkte
1.-2. Joachim Stork 1945 SF Lieme e. V.   0,5 0,5 1,0 2,0
1.-2. Andreas Hoffmann 1887 SF Lieme e. V. 0,5   0,5 1,0 2,0
3. Marvin Karsunke 1839 SF Lieme e. V. 0,5 0,5   0,5 1,5
4. Lars Langenhop 1890 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,5   0,5
1. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft
Gesamtwertung
Gruppe C - DWZ > 1400
Platz Name DWZ Verein 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier Gesamt
        09.02.2018 23.02.2018 16.03.2018 13.04.2018  
1. Marvin Hueck 1629 SF Lieme e. V. 15,0 10,5 13,5 15,0 43,5
2. Rico Wittke 1550 SF Lieme e. V. 10,5 15,0 13,5 12,0 40,5
3. Andreas Becker 1563 SF Lieme e. V. 6,0 10,5 9,0 7,0 26,5
4. Holger Hollaender 1686 SF Lieme e. V. 5,0   7,0 9,0 21,0
5. Herbert Wangert 1601 SG Lippe-Sued 7,0 7,0     14,0
6. Anton Verstraaten   SF Lieme e. V.   6,0   6,0 12,0
7. Roman Staniek 1525 Proleter Westfalen 10,5       10,5
Anmerkung: Nur die besten drei Turnierergebnisse fliessen in die Gesamtwertung ein.
4. Turnier am 13. April 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 Punkte
1. Marvin Hueck 1629 SF Lieme e. V.   1,0 1,0 0,5 1,0 3,5
2. Rico Wittke 1550 SF Lieme e. V. 0,0   1,0 1,0 1,0 3,0
3. Holger Hollaender 1686 SF Lieme e. V. 0,0 0,0   1,0 1,0 2,0
4. Andreas Becker 1563 SF Lieme e. V. 0,5 0,0 0,0   1,0 1,5
5. Anton Verstraaten   SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0
3. Turnier am 16. Maerz 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 Punkte
1.-2. Rico Wittke 1550 SF Lieme e. V.   0,0 1,0 1,0 2,0
1.-2. Marvin Hueck 1629 SF Lieme e. V. 1,0   0,5 0,5 2,0
3. Andreas Becker 1563 SF Lieme e. V. 0,0 0,5   1,0 1,5
4. Holger Hollaender 1686 SF Lieme e. V. 0,0 0,5 0,0   0,5
2. Turnier am 23. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 Punkte
1. Rico Wittke 1550 SF Lieme e. V.   0,5 0,5 1,0 1,0 3,0
2.-3. Marvin Hueck 1629 SF Lieme e. V. 0,5   1,0 0,0 1,0 2,5
2.-3. Andreas Becker 1563 SF Lieme e. V. 0,5 0,0   1,0 1,0 2,5
4. Herbert Wangert 1601 SG Lippe-Sued 0,0 1,0 0,0   1,0 2,0
5. Anton Verstraaten   SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0
1. Turnier am 9. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Marvin Hueck 1629 SF Lieme e. V.   0,5 1,0 1,0 1,0 1,0 4,5
2.-3. Rico Wittke 1550 SF Lieme e. V. 0,5   1,0 0,0 0,5 1,0 3,0
2.-3. Roman Staniek 1525 Proleter Westfalen 0,0 0,0   1,0 1,0 1,0 3,0
4. Herbert Wangert 1601 SG Lippe-Sued 0,0 1,0 0,0   0,0 1,0 2,0
5. Andreas Becker 1563 SF Lieme e. V. 0,0 0,5 0,0 1,0   0,0 1,5
6. Holger Hollaender 1686 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0   1,0
1. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft
Gesamtwertung
Gruppe D - DWZ <= 1400
Platz Name DWZ Verein 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier Gesamt Brettpunkte
        09.02.2018 23.02.2018 16.03.2018 13.04.2018    
1. Dirk Groechtemeier 1191 SF Lieme e. V. 7,0 15,0 15,0 12,0 42,0  
2. Hansjoerg Pijahn 1394 TuS Brake   12,0   15,0 27,0 9,0
3. Alice Ali 1218 SF Lieme e. V.   7,0 12,0 8,0 27,0 7,5
4. Holger Eick 1215 SC Caissa Bad Salzuflen 15,0     8,0 23,0  
5. Walter Altehans 1346 SF Lieme e. V. 12,0 9,0     21,0 7,0
6. Nikolas Wollbrink 1278 SF Lieme e. V. 5,0 6,0 9,0 6,0 21,0 5,0
7. Dirk Woehning   vereinslos 6,0 5,0 7,0 4,0 18,0  
8. Rainer Miethe   vereinslos 9,0       9,0  
9. Jan Ali 1343 SF Lieme e. V.       5,0 5,0  
Anmerkung: Nur die besten drei Turnierergebnisse fliessen in die Gesamtwertung ein.
4. Turnier am 13. April 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1. Hansjoerg Pijahn 1394 TuS Brake   1,0 1,0 1,0 1,0   1,0   5,0
2. Dirk Groechtemeier 1191 SF Lieme e. V 0,0   1,0   0,5 1,0 1,0   3,5
3.-4. Holger Eick 1215 SC Caissa Bad Salzuflen 0,0 0,0       1,0 1,0 + 3,0
3.-4. Alice Ali 1218 SF Lieme e. V 0,0       0,0 1,0 1,0 + 3,0
5. Nikolas Wollbrink 1278 SF Lieme e. V 0,0 0,5   1,0   0,0   + 2,5
6. Jan Ali 1343 SF Lieme e. V   0,0 0,0 0,0 1,0     + 2,0
7. Dirk Woehning   vereinslos 0,0 0,0 0,0 0,0       + 1,0
  spielfrei         - - - - -    
3. Turnier am 16. Maerz 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 Punkte
1. Dirk Groechtemeier 1191 SF Lieme e. V.   1,0 0,5 1,0 2,5
2. Alice Ali 1218 SF Lieme e. V. 0,0   1,0 1,0 2,0
3. Nikolas Wollbrink 1278 SF Lieme e. V. 0,0 0,5   1,0 1,5
4. Dirk Woehning   vereinslos 0,5 0,0 0,0   0,5
2. Turnier am 23. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Dirk Groechtemeier 1191 SF Lieme e. V.   1,0 1,0 0,5 1,0 1,0 4,5
2. Hansjoerg Pijahn 1394 TuS Brake 0,0   1,0 1,0 1,0 1,0 4,0
3. Walter Altehans 1346 SF Lieme e. V. 0,0 0,0   1,0 1,0 1,0 3,0
4. Alice Ali 1218 SF Lieme e. V. 0,5 0,0 0,0   1,0 1,0 2,5
5. Nikolas Wollbrink 1278 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,0   1,0 1,0
6. Dirk Woehning   vereinslos 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0   0,0
1. Turnier am 9. Februar 2018
Platz Name DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Punkte
1. Holger Eick 1215 SC Caissa Bad Salzuflen   1,0 1,0 0,5 1,0 1,0 4,5
2. Walter Altehans 1346 SF Lieme e. V. 0,0   1,0 1,0 1,0 1,0 4,0
3. Rainer Miethe   vereinslos 0,0 0,0   1,0 1,0 1,0 3,0
4. Dirk Groechtemeier 1191 SF Lieme e. V. 0,5 0,0 0,0   1,0 0,5 2,0
5. Dirk Woehning   vereinslos 0,0 0,0 0,0 0,0   1,0 1,0
6. Nikolas Wollbrink 1278 SF Lieme e. V. 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0   0,5
- loaded in 0.0195 sec -