Herzlich Willkommen
 Schachfreunde Lieme e.V.
SF Lieme
:: Startseite
:: Intern
Verein
:: Spielabende
:: Kalender
:: DWZ
:: Ehrenmitglieder
:: Kontakt
:: Spiellokal
:: Satzung
:: Chronik
:: Archiv
:: Impressum
Jugendschach
:: News
:: Training
:: Mannschaften
:: Turniere
Turniere
:: Vereinsturniere
:: Lippe Cup
Spielklasse
:: Aufstellungen
:: NRW-Klasse
:: OWL-Regionalliga
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Besucher
:: Online:2
:: Gesamt:0138359
Vereinsmeisterschaften
Blitzmeisterschaften  |  Schnellschach  |  Pokal  |  VM  |  Ehrentafel
 Die Daten der letzten Saison findet Ihr in unserem Archiv 2017-2018!
Blitzmeisterschaften

am 07.09.2018

Modus: 7 Runden CH - System, 2 Partien / Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wittke,Rene   2222 9w2 3s1½ 2s2 4w½ 5w½ 7s2 11w2 10.5 58.5 86.75
2. Bellers,Frank   2197 12w2 5s2 1w0 7s2 4w2 3s1 6w1½ 10.5 56.0 77.50
3. Essing,Arnold   2165 11s2 1w½ 4s1 10w1 9s2 2w1 5w2 9.5 58.5 75.75
4. Henkemeier,Markus   2037 13w2 7s1 3w1 1s1½ 2s0 8w1 10s2 8.5 55.0 59.25
5. Schulte,Oliver   2059 14s2 2w0 6s2 11w2 1s1½ 10w1 3s0 8.5 52.0 52.25
6. Hoffmann,Andreas   1891 7w½ 8s1 5w0 14s2 13w2 12s2 2s½ 8.0 41.0 30.50
7. Himpenmacher,Andy   2199 6s1½ 4w1 10s1 2w0 12s2 1w0 13s2 7.5 50.5 40.00
8. Wittke,Rico   1563 10s1 6w1 11s0 9w1½ 14w2 4s1 12w1 7.5 41.0 38.75
9. Stork,Joachim   1957 1s0 10w1 12w2 8s½ 3w0 13s2 14s2 7.5 41.0 24.25
10. Stork,Holger   2064 8w1 9s1 7w1 3s1 11w1½ 5s1 4w0 6.5 55.5 50.25
11. Himpenmacher,Fran   1693 3w0 13s2 8w2 5s0 10s½ 14w2 1s0 6.5 46.0 25.25
12. Karsunke,Marvin   1871 2s0 14w1½ 9s0 13s1 7w0 6w0 8s1 3.5 44.5 11.25
13. Bacon,Elke   1168 4s0 11w0 14s2 12w1 6s0 9w0 7w0 3.0 42.0 4.50
14. Verstraaten,Anton   1200 5w0 12s½ 13w0 6w0 8s0 11s0 9w0 0.5 44.5 1.75

am 21.12.2018

Modus: 9 Runden CH - System, 2 Partien / Runde

Schachfreunde Lieme e. V.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Wittke,Rene 2240 2215 8w2 6s2 2w1 5s½ 12w2 3w2 4s1½ 7s1½ 11w2 14.5 94.5 147.50
2. Bellers,Frank 2230 2192 12s2 4w2 1s1 3w0 11s1 6w2 5s2 10w2 8s2 14.0 95.0 139.50
3. Essing,Arnold 2210 2190 15w2 7s2 5w1 2s2 4w1 1s0 11s2 6w2 13s2 14.0 92.5 132.50
4. Langenhop,Lars 1953 1890 14w2 2s0 7w2 9s2 3s1 5w1 1w½ 11s1½ 12w2 12.0 94.5 109.75
5. Stork,Holger 2134 2095 17s2 13w1½ 3s1 1w1½ 6s1 4s1 2w0 9s1½ 16w2 11.5 92.5 106.00
6. Hoffmann,Andreas 1990 1887 16s2 1w0 10s2 11w1½ 5w1 2s0 9w1½ 3s0 18w2 10.0 88.5 72.25
7. Bürger,Axel 1822 1755 19s2 3w0 4s0 14s2 8w½ 12s1 15w2 1w½ 9s½ 8.5 88.0 68.75
8. Köhler,Wilfried   1690 1s0 9s1½ 15w1 10w1 7s1½ 11w½ 17w1 16s2 2w0 8.5 81.5 64.00
9. Hueck,Marvin Cons   1629 11s½ 8w½ 16s2 4w0 17s1 18w2 6s½ 5w½ 7w1½ 8.5 74.0 56.75
10. Wittke,Rüdiger   1766 18w2 11s½ 6w0 8s1 15w1 14s1 12w2 2s0 17s1 8.5 72.0 55.00
11. Stork,Joachim 2038 1945 9w1½ 10w1½ 13s1½ 6s½ 2w1 8s1½ 3w0 4w½ 1s0 8.0 97.0 73.75
12. Holländer,Holger   1686 2w0 14s1 18w2 13s2 1s0 7w1 10s0 17w2 4s0 8.0 81.0 48.00
13. Bacon,Elke   1168 2 5s½ 11w½ 12w0 16s1 15s1 18w1 14s2 3w0 8.0 73.5 57.25
14. Becker,Andreas   1563 4s0 12w1 17s1½ 7w0 18s2 10w1 16s½ 13w0 15s1½ 7.5 66.5 45.25
15. Himpenmacher,Fran   1680 3s0 16w1 8s1 17w1½ 10s1 13w1 7s0 18s1 14w½ 7.0 69.5 46.25
16. Wangert,Herbert   1601 6w0 15s1 9w0 18s2 13w1 17s1 14w1½ 8w0 5s0 6.5 69.0 37.25
17. Langenhop,Nils   1677 5w0 18s1 14w½ 15s½ 9w1 16w1 8s1 12s0 10w1 6.0 69.0 42.25
18. Gröchtemeier,Dirk   1191 10s0 17w1 12s0 16w0 14w0 9s0 13s1 15w1 6s0 3.0 69.0 20.00
19. Wittke,Rico   1550 7w0                 0.0 52.5 0.00

am 15.04.2019

Modus: 7 Runden CH - System, 2 Partien / Runde

Schachfreunde Lieme e. V.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Langenhop,Lars 1953 1908 9w2 2w1½ 11s2 3s1½ 5w2 7s2 6s2 13.0 48.0 85.00
2. Bellers,Frank 2230 2197 5w2 1s½ 7w2 4s2 3w1 8s2 9s2 11.5 52.0 74.00
3. Essing,Arnold 2218 2165 10s2 7w2 4s2 1w½ 2s1 5w2 8w1 10.5 53.0 70.00
4. Stork,Holger 2107 2064 6w2 11s1½ 3w0 2w0 10s½ 2 7s2 8.0 46.5 41.25
5. Karsunke,Marvin 1886 1871 2s0 6w2 9s1½ 11w2 1s0 3s0 2 7.5 54.0 36.00
6. Himpenmacher,Fran   1693 4s0 5s0 8w1 2 11w2 10s2 1w0 7.0 43.0 28.00
7. Holländer,Holger   1691 8w2 3s0 2s0 10w2 9s2 1w0 4w0 6.0 55.0 26.00
8. Sieg,Karsten   2000 7s0 10w1½ 6s1 9w½ 2 2w0 3s1 6.0 47.0 34.50
9. Langenhop,Nils   1621 1s0 2 5w½ 8s1½ 7w0 11s1 2w0 5.0 50.5 24.25
10. Bürger,Axel 1822 1748 3w0 8s½ 2 7s0 4w1½ 6w0 11s1 5.0 42.5 25.50
11. Becker,Andreas   1570 2 4w½ 1w0 5s0 6s0 9w1 10w1 4.5 46.5 23.50

am 03.05.2019

Modus: 7 Runden CH - System, 2 Partien / Runde

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Bellers,Frank 2230 2197   2w2 3s1 4w2 5s1 7w2 6s2 10.0 51.50 4
2. Essing,Arnold 2218 2165 6w2 1s0   3w2 4s2 5w2 7s2 10.0 44.00 5
3. Stork,Holger 2107 2064 7w2 6s2 1w1 2s0   4w1½ 5s1 7.5 30.75 3
4. Hoffmann,Andreas 1979 1891 5w2 7s2 6w2 1s0 2w0 3s½   6.5 19.75 3
5. Hueck,Marvin Cons   1601 4s0   7w2 6s1 1w1 2s0 3w1 5.0 21.00 1
6. Bacon,Elke   1157 2s0 3w0 4s0 5w1 7s1½   1w0 2.5 5.75 1
7. Gröchtemeier,Dirk   1191 3s0 4w0 5s0   6w½ 1s0 2w0 0.5 1.25 0
RangTeilnehmerEröffnungsblitz
07.09.2018
Weihnachtsblitz
21.12.2018
Osterblitz
15.04.2019
Maiblitz
03.05.2019
Punkte
1Bellers,Frank 10,5 14,0 11,5 10,0 46,0
2Essing,Arnold 9,5 14,0 10,5 10,0 44,0
3Stork,Holger 6,5 11,5 8,0 7,5 33,5
4Wittke,Rene 10,5 14,5   25,0
5Langenhop,Lars  12,0 13,0  25,0
6Hoffmann,Andreas 8,0 10,0  6,5 24,5
7Himpenmacher,Frank 6,5 7,0 7,0  20,5
8Stork,Joachim 7,5 8,0   15,5
9Holländer,Holger  8,0 6,0  14,0
10Bürger,Axel  8,5 5,0  13,5
11Hueck,Marvin Constantin  8,5  5,0 13,5
12Bacon,Elke 3,0 8,0  2,0 13,0
13Becker,Andreas  7,5 4,5  12,0
14Langenhop,Nils  6,0 5,0  11,0
15Karsunke,Marvin 3,5  7,5  11,0
16Henkemeier,Markus 8,5    8,5
17Schulte,Oliver 8,5    8,5
18Köhler,Wilfried  8,5   8,5
19Wittke,Rüdiger  8,5   8,5
20Himpenmacher,Andy 7,5    7,5
21Wittke,Rico 7,5 0,0   7,5
22Wangert,Herbert  6,5   6,5
23Sieg,Karsten   6,0  6,0
24Gröchtemeier,Dirk  3,0  0,5 3,5
25Verstraaten,Anton-Willem 0,5    0,5
Partner
Ihr Gasthof in Lemgo-Lieme
Lippische Landes-Brandversicherungsanstalt
Die Stadtwerke Lemgo machen das für Sie!
Sparkasse Lemgo
Privat Brauerei Strate Detmold - Braukunst mit Familientradition
bitter . erhardt
Die Altbauspezialisten für innen und außen
Schachfreunde Lieme e.V.