Herzlich Willkommen
 Schachfreunde Lieme e.V.
SF Lieme
:: Startseite
:: Intern
Verein
:: Spielabende
:: Kalender
:: DWZ
:: Ehrenmitglieder
:: Kontakt
:: Spiellokal
:: Satzung
:: Chronik
:: Archiv
:: Impressum
Jugendschach
:: News
:: Training
:: Mannschaften
Turniere
:: Vereinsturniere
:: Lippe Junior Cup
:: Lippe Cup
Spielklasse
:: Aufstellungen
:: NRW-Liga
:: OWL-Regionalliga
:: Bezirksliga
:: Kreisliga
Besucher
:: Online:3
:: Gesamt:0185212
Vereinsmeisterschaften
Blitzmeisterschaften  |  Schnellschach  |  Pokal  |  VM  |  Ehrentafel
 Die Daten der letzten Saison findet Ihr in unserem Archiv 2018 / 2019!
Blitzmeisterschaften (Saison 2019 / 2020)

am 09.09.2019

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Bellers,Frank   2197   Herforder SV Königss ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 - 1.0 47.00  
2. Schulte,Oliver   2068   SF Lieme e.V. 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.0 - 2.0 42.00  
3. Krallmann,Matthias FM 2112   SF Lieme e.V. 0 1 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 8.5 - 2.5 39.25  
4. Essing,Arnold FM 2172   SF Lieme e.V. 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 - 3.0 30.50  
5. Hoffmann,Andreas   1894   SF Lieme e.V. 0 1 1 0 ** ½ 0 0 1 1 1 1 6.5 - 4.5 28.50  
6. Stork,Holger   2048   SF Lieme e.V. 0 0 0 0 ½ ** 1 1 ½ 1 1 1 6.0 - 5.0 19.50  
7. Stork,Joachim   1955   SF Lieme e.V. 0 0 0 0 1 0 ** ½ 1 ½ 1 1 5.0 - 6.0 15.75  
7. Hueck,Marvin Constan   1816   SF Lieme e.V. 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 ½ 1 1 5.0 - 6.0 15.75  
9. Bürger,Axel   1704   SV Königsspringer Le 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 - 7.5 11.00  
10. Bacon,Julian   1000     0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1 ½ 2.5 - 8.5 6.75  
11. Wangert,Herbert   1639   SF Lieme e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 - 9.5 2.25  
12. Bacon,Elke   1136 W SF Lieme e.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 - 10.5 1.25  

Weihnachtsblitzturnier am 23.12.2019

A-Gruppe

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh SoBerg
1. Wittke,Rene 2276 12w2 8s2 7w1½ 4s1 2w2 3w1½ 5s1 11s1½ 6w1½ 14.0 86.0 130.50
2. Bellers,Frank 2197 3w0 10s2 8w2 5w2 1s0 4w2 6s1½ 7s2 9w2 13.5 88.5 118.50
3. Langenhop,Lars 1909 2s2 4w1 5s0 12w2 7w1½ 1s½ 9s2 8w2 13w2 13.0 82.5 106.00
4. Essing,Arnold 2172 9w2 3s1 6w2 1w1 5s1 2s0 11w1½ 12s2 8s2 12.5 85.5 103.50
5. Himpenmacher,Andy 2197 11w2 7s1 3w2 2s0 4w1 6s1 1w1 10s1½ 2 11.5 93.0 111.25
6. Krallmann,Matthias 2112 10w1 12s1½ 4s0 9w1½ 13s2 5w1 2w½ 2 1s½ 10.0 81.5 73.50
7. Stork,Holger 2048 2 5w1 1s½ 13w1½ 3s½ 9s1 12w1½ 2w0 11s2 10.0 81.0 72.50
8. Schaffarczyk,Andre 2074 13w2 1w0 2s0 11s1 12w1 10s2 2 3s0 4w0 8.0 82.5 47.50
9. Hoffmann,Andreas 1894 4s0 11s1 10w1½ 6s½ 2 7w1 3w0 13s2 2s0 8.0 80.0 50.25
10. Hueck,Marvin Constantin 1816 6s1 2w0 9s½ 2 11w1 8w0 13s1 5w½ 12s1½ 7.5 68.5 48.50
11. Karsunke,Marvin 1905 5s0 9w1 13s1 8w1 10s1 2 4s½ 1w½ 7w0 7.0 77.0 51.25
12. Stork,Joachim 1968 1s0 6w½ 2 3s0 8s1 13w2 7s½ 4w0 10w½ 6.5 81.0 39.25
13. Holländer,Holger 1728 8s0 2 11w1 7s½ 6w0 12s0 10w1 9w0 3s0 4.5 70.0 31.00

B-Gruppe

Kreuztabelle: Stand nach der 8. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte
1.-2. Nils Langenhop X X ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9,0
1.-2. Wilfried Köhler ½ ½ X X 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9,0
3. Christian Düe ½ ½ 1 1 X X 0 1 1 ½ 0 1 1 1 8,5
4. Axel Bürger 0 ½ 0 0 1 0 X X 1 1 ½ 1 1 1 7,0
5. Reinhard Groß 0 0 0 0 0 ½ 0 0 X X 1 1 1 1 4,5
6. Rico Wittke ½ 0 1 ½ 0 X X 1 1 4,0
7. Dr. Harald Lenger 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X X 1 1,0
8. Elke Bacon 0 0 0 0 0 0 0 X X 0,0
RangTeilnehmerEröffnungsblitz
09.09.2019
Weihnachtsblitz
23.12.2019
Osterblitz
0.00.2020
Maiblitz
0.0.2020
Punkte
1Bellers,Frank 10,0 13,5   23,5
2Essing,Arnold 8,0 12,5   20,5
3Krallmann,Matthias 8,5 10,0   18,5
4Stork,Holger 6,0 10,0   16,0
5Hoffmann,Andreas 6,5 8,0   14,5
6Wittke,Rene  14,0   14,0
7Langenhop,Lars  13,0   13,0
8Hueck,Marvin Constantin 5,0 7,5   12,5
9Himpenmacher,Andy  11,5   11,5
9Stork,Joachim 5,0 6,5   11,5
11Bürger,Axel 3,5 7,0   10,5
12Köhler,Wilfried  9,0   9,0
12Langenhop,Nils  9,0   9,0
12Schulte,Oliver 9,0    9,0
15Düe,Christian  8,5   8,5
16Schaffarczyk,Andre  8,0   8,0
17Karsunke,Marvin  7,0   7,0
18Groß,Reinhard  4,5   4,5
18Holländer,Holger  4,5   4,5
20Wittke,Rico  4,0   4,0
21Bacon,Julian 2,5    2,5
22Wangert,Herbert 1,5    1,5
23Lenger,Harald Dr.  1,0   1,0
24Bacon,Elke 0,5 0,0   0,5
Partner
Ihr Gasthof in Lemgo-Lieme
Lippische Landes-Brandversicherungsanstalt
Die Stadtwerke Lemgo machen das für Sie!
Sparkasse Lemgo
Privat Brauerei Strate Detmold - Braukunst mit Familientradition
bitter . erhardt
Die Altbauspezialisten für innen und außen
Pokale Medaillen Trophäen | pokaldiscounter.de
Schach Niggemann | seit 1985 Ihr Partner in Sachen Schach
Schachfreunde Lieme e.V.